Сергей Луран (аккордеон, Москва), Айдар Салахов (баян, Москва), Николай Овчинников (аккордеон, СПб)

СЕРГЕЙ ЛУРАН

(аккордеон, Москва)
абсолютный чемпион мира в эстрадной категории

НИКОЛАЙ ОВЧИННИКОВ

(аккордеон, Санкт-Петербург)
чемпион мира в эстрадной категории среди юниоров

АЙДАР САЛАХОВ

(баян, Москва)
лауреат Международных конкурсов

 

Айдар САЛАХОВ– баянист, студент Российской Академии музыки им. Гнесиных (класс Народного артиста России, профессора Ф.Р. Липса). 

Лауреат престижных международных конкурсов за рубежом: «Вогтландские дни музыки» (Клингенталь, Германия), "Citta di Castelfidardo"; и в России: им. В.В. Андреева, «Кубок союзного государства», 1-ый Всероссийский музыкальный конкурс, «Весенние голоса», «Кубок Белогорья» и др. 

Активно гастролирует в странах ближнего и дальнего зарубежья, выступая как сольно, так и в качестве солиста камерных, симфонических и народных оркестров, работая с ведущими дирижерами. Выступал в Большом и Малом залах Московской консерватории, Концертном зале им. Чайковского, Московском Международном Доме Музыки, а также в лучших залах Германии, Чехии, Швеции, Финляндии, Болгарии, Китая, Польши.

Можно смело заявить, что Айдар Салахов - уникальное явление на современной сцене: обладатель подлинного артистизма, феерической виртуозности и ярчайшей сценической индивидуальности, это художник, творчество которого не укладывается в привычные рамки академического музыканта-исполнителя.

Сергей ЛУРАН– аккордеонист, студент 5 курса Российской Академии музыки им. Гнесиных (класс Заслуженного артиста России, профессора Ю.А. Сидорова). Обучение в РАМ им. Гнесиных совмещает со стажировкой в классе Президента CIA Ф. Дешампа (Франция).

Единственный российский аккордеонист, который в один год становится обладателем 1 премии («Чемпионом Мира») в эстрадной категории двух параллельных «чемпионатов»: конкурса «Кубок Мира» (Зальцбург, Австрия) и конкурса «Трофей Мира» (Каунас, Литва). Таким образом, исполнитель из России становится абсолютным «Чемпионом мира» 2014 года в этой категории впервые за всю историю «чемпионатов» с 1938 года!

Лауреат международных конкурсов в Италии, Канаде, Франции, России. 

Выступает в двух направлениях: академическая музыка и джаз, пробует свои силы в качестве композитора. За последние годы музыкант дал концерты в городах России, Германии, Франции, Канады, Португалии, Азербайджана, Финляндии, Италии, Австрии. Выступал на одной сцене с известными музыкантами, такими как: Д. Мацуев, Л. Фабиан, Дм. Хворостовский, И. Кобзон, И. Крутой.

Официальный артист, представитель немецкой фирмы HOHNER. 

Николай ОВЧИННИКОВ– аккордеонист, учащийся 11 класса Средней Специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс доцента В.Е. Орлова).  

Лауреат престижных международных конкурсов за рубежом: "Кубок Мира", "Трофей Мира", "Citta di Castelfidardo"; и в России: им. В.В. Андреева, "Виват, баян!", "Аккордеон плюс" и др. 

В 2014 году Николай становится "Чемпионом Мира" среди юниоров по версии CMA ("Трофей Мира") и обладателем 2-ой премии по версии CIA ("Кубок Мира"), что на сегодняшний день является уникальным достижением среди российских исполнителей на баяне и аккордеоне этого возраста.

Участник различных фестивалей, один из них - "Москва встречает друзей" - организован фондом В. Спивакова. Неоднократный участник творческих школ, организованных фондом "Новые имена" Д. Мацуева.  Награжден дипломом победителя Общероссийского конкурса "Молодые дарования России" (2009). В этом же году внесен в книгу-энциклопедию "Одаренные дети - будущее России".  Удостоен премии, установленной указом Президента РФ (2010).  

Увлекается джазовой импровизацией, пробует себя в качестве композитора, выступает и в эстрадном, и в академическом направлении.